А что такое туристический кластер?
Читайте о поездке Школы Экскурсоводов в Волосовский историко-краеведческий музей и в туристический кластер? в деревне Извара.?
Первой точкой нашего маршрута стал Волосовский историко-краеведческий музей, где нас встретила директор, Полина Александровна. Опираясь на экспозицию музея, она рассказала нам очень живо о быте местных жителей, о Второй Мировой войне, о партизанском движении и танковых дивизиях на территории Волосовского района, красочно воссоздав образы прошлого. Её можно слушать часами!
Из Волосово мы направились в деревню Извара. Там нас встретили прекрасная Сусанна и Ирина, руководители и организаторы Культурный Центр ИЗВАРА 15. Сусанна показала нам не только выставочные залы и пространства культурного центра, но и провела нас по всему туристическому кластеру Извары, который естественным образом сложился здесь.
А что такое туристический кластер, спросите вы?
По скромному мнению автора, туристический кластер – это место, где вы смело можете провести весь день и вам будет мало! В туристическом кластере вы найдете все необходимое для яркого, комфортного, и познавательного отдыха.
Итак наш маршрут в дер. Извара:
Культурный Центр ИЗВАРА15 – музей-усадьба К.Н. Рериха – экологическая тропа на территории памятника природы «Музей-усадьба Н.К. Рериха» к родниковым озерам и форелевой ферме – Здание Училищного дома Земледельческой колонии с ассиметричным фасадом и встроенной действующей церковью иконы Казанской Божьей Матери эпохи модерна — Лавка при семейной cыроварне «Галанов и Ко»
Кроме трех постоянных экспозиций Культурного Центра ИЗВАРА15, сейчас там проходит интереснейшая выставка украинского скульптора Алексея Леонова «Учителя Человечества», меня больше всего привлекла небольшая фигура Лао Цзи, восседающего на быке. Приезжайте посмотреть и вы, выставка продлится до 20 августа.
На первом этаже центра, в арт-кафе нас ждала вкуснейшая масала со свежими пирожками или изысканными десертами, на выбор. Порадовали витрины магазинчика с алтайскими украшениями, натуральной косметикой, минералами и полки с сотнями книг о деятельности К. Н. Рериха и его соратников.
Вишенкой на торте стало посещение лавки при сыроварне. Мила Галанова щедро угостила нас вкуснейшей сырной дегустацией и показала как зреют сыры — будущие участники гастрономических соревнований. Мы бы практически уложились в тайминг нашей программы, если бы участники не выстроились в целую очередь жаждущих купить и увезти домой драгоценный кусочек сырных лакомств. Разъехались сытыми и довольными!
Хотим еще?
#волосово #краеведческиймузей #рерих #извара #культурныйцентр #извара15 #сыроварня #галановико #волосовоблизко #туризмЛО #опроекте #школаэкскурсоводов #маршрутывыходногодня #гранткомитетапотуризмуЛО

Поиск
Подписка на новости
Рубрики
- Без рубрики (14)
- видео (3)
- Волосовские просторы (3)
- Галерея КАЙКИНО 10 (34)
- для местных жителей (1)
- Конкурсы и гранты (18)
- Местный ресурс (6)
- Планируемые проекты (2)
- Проект «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ и МАЛЫЕ ТЕРРИТОРИИ» (8)
- Проекты в современной культуре (34)
- Проекты и мероприятия от наших коллег и партнёров (23)
- Проекты, способствующие развитию малых территорий (158)
- АрхиДек (11)
- Близкие открытия — Волосово: культура, природа, кухня (18)
- Вкусные аспекты провинции (3)
- Дело в людях (22)
- Деревенская практика (15)
- Детская киностудия при Храме (3)
- Дизайнсело (8)
- Культура и творческие индустрии в развитии сельских территорий (4)
- Культурные соседи (3)
- Мастера и ремесленники Ленинградской области (26)
- Молодёжный коворкинг (9)
- Ресурсный центр для СОНКО (8)
- Развитие малого и среднего бизнеса (59)
- События в Арт-усадьбе (24)
- Туризм (3)
- Участвуем, взаимодействуем, развиваемся (42)
- Хлебное место в д. Бегуницы (6)
Новое в Блоге
Творческая встреча с Виктором Грачевым05.12.2020
Туристический фестиваль в Севкабеле22.11.2020
Открытки с секретом…27.10.2020
«Больше, чем еда» 23 октября в пос. Беседа26.10.2020
Оставьте свое мнение