Проект «Свой музей» собирает частные музеи Лен. области в Ассоциацию

В районах Ленинградской области с 2010 года создано более 12 частных музеев самими жителями на собственные средства. Главной идеей таких музеев является сохранение истории своего места, активное взаимодействие с жителями, поддержка производителей ремесленной, авторской, фермерской продукции. Музеи являются настоящими драйверами развития территорий, проводят культурные мероприятия – велопробеги, фестивали, литературные встречи и др., и активно вовлекают местных жителей в свои проекты.
В общении с руководителями частных музеев пришло понимание необходимости объединения в Ассоциацию, для поддержки друг друга, для обмена опытом, для продвижения своих музеев и для привлечения туристов в них. Так возникла идея проекта «Свой музей», который поддержал Благотворительный фонд В. Потанина и который начинает свою работу. АНО «Творческие проекты Кайкино» выступили партнёрами проекта.
Мы приглашаем руководителей частных музеев и всех, кто мечтает создать свой музей, на первый семинар 29 октября 2019 г., который пройдет по адресу: Санкт-Петербург, ул. Марата, д.31, арт-пространство «штаб квартира», белый зал. Время проведения: с 11.00 до 17.00
В программе первого семинара при участии экспертов и представителей частных музеев Ленинградской области будут обсуждаться следующие вопросы:
- Частные музеи в России – миссия и цели музеев, история создания, текущие задачи и перспективы развития
- Ассоциации музеев и профессиональных объединения в сфере культуры — цели, задачи, правила работы
- Презентации частных музеев Ленинградской области, знакомство руководителей музеев
- Знакомство с успешными кейсами частных музеев.
Всех, кому интересна тема частных музеев, приглашаем присоединяться к проекту и принять участие в семинаре.
Участие в семинаре бесплатное.
Регистрация на семинар обязательна! Для участия в семинаре просим заполнить регистрационную форму

Поиск
Подписка на новости
Рубрики
- Без рубрики (13)
- видео (3)
- Волосовские просторы (3)
- Галерея КАЙКИНО 10 (34)
- Конкурсы и гранты (16)
- Местный ресурс (6)
- Планируемые проекты (2)
- Проект «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ и МАЛЫЕ ТЕРРИТОРИИ» (4)
- Проекты в современной культуре (34)
- Проекты и мероприятия от наших коллег и партнёров (23)
- Проекты, способствующие развитию малых территорий (158)
- АрхиДек (11)
- Близкие открытия — Волосово: культура, природа, кухня (18)
- Вкусные аспекты провинции (3)
- Дело в людях (22)
- Деревенская практика (15)
- Детская киностудия при Храме (3)
- Дизайнсело (8)
- Культура и творческие индустрии в развитии сельских территорий (4)
- Культурные соседи (3)
- Мастера и ремесленники Ленинградской области (26)
- Молодёжный коворкинг (9)
- Ресурсный центр для СОНКО (8)
- Развитие малого и среднего бизнеса (59)
- События в Арт-усадьбе (24)
- Туризм (3)
- Участвуем, взаимодействуем, развиваемся (41)
- Хлебное место в д. Бегуницы (6)
Новое в Блоге
Творческая встреча с Виктором Грачевым05.12.2020
Туристический фестиваль в Севкабеле22.11.2020
Открытки с секретом…27.10.2020
«Больше, чем еда» 23 октября в пос. Беседа26.10.2020
Оставьте свое мнение